www.bank-ombudsman.kz
office@bank-ombudsman.kz
+7 (727) 261-22-16
+7 (708) 983-30-16
+7 (727) 983-30-16
Январь 19, 2022

19 января 2022 года по инициативе Бостандыкского районного суда
г. Алматы в режиме онлайн состоялся круглый стол на тему «О применении норм действующего законодательства в период чрезвычайного положения».

В работе круглого стола приняли участие: Председатель Бостандыкского районного суда г.Алматы Даурен Тлеубаев, Председатель Медеуского районного суда г.Алматы Асет Боранбаев, Председатель Районного суда №2 Алмалинского района г.Алматы Серик Толегенов, Банковский омбудсман Ерсерик Сийрбаев, Директор Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Александр Терентьев, а так же представители банков второго уровня.

В ходе круглого стола с докладом выступили: судья-примиритель Бостандыкского районного суда г.Алматы Жапакова Д.А. на тему: «Отдельные вопросы судебной практики в связи с введением чрезвычайного положения», и Директор Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Терентьев А.Т. с темой выступления: «Работа банков в период ЧП, меры, принимаемые финансовыми организациями в период ЧП».

На диалоговой площадке круглого стола участники обсудили применение норм законодательства в условиях чрезвычайного положения, алгоритмы работы с проблемными займами, порядок досудебного урегулирования споров, нормативные акты, принятые финансовым регулятором для поддержки лиц, пострадавших в результате введения чрезвычайного положения. Наряду с этим, отмечалась также необходимость совершенствование норм, путем внесения соответствующих изменений и дополнений в действующее законодательство.

 

Офис Банковского омбудсмана.

Другие новости