www.bank-ombudsman.kz
office@bank-ombudsman.kz
+7 (727) 261-22-16
+7 (708) 983-30-16
+7 (727) 983-30-16
Декабрь 20, 2023

15.12.2023 года в рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан, Банковский омбудсман Дархан Нурпеисов принял участие в международном научно-практическом семинаре на тему: «Историческая роль Алаш закрепившим территориальную целостность Казахской государственности».

Организаторами мероприятия выступил Институт государства и права им. Г.С.Сапаргалиева Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

На открытии семинара выступила Ляззат Еркинбаева, проректор по академическим вопросам КазНУ им. Аль-Фараби. В своем вступительном слове она подчеркнула историческую значимость деятельности алашординцев в защите территориальных интересов Казахстана.

На семинаре также приняли участие выдающиеся казахстанские и зарубежные ученые и эксперты, среди которых академик Еркеш Нурпеисов, директор Института культурно-духовного развития «Алаш» Султан Хан Жусип, а также российские ученые, доктора юридических наук Владислав Толстых, Гюльназ Адыгезалова и другие.

Семинар стал площадкой для обсуждения ключевых вопросов исторического значения, а также для раскрытия влияния принятых тогдашних решений на формирование современного государства.

Банковский омбудсман выразил признательность организаторам за возможность участвовать в данном мероприятии.

Другие новости