www.bank-ombudsman.kz
office@bank-ombudsman.kz
+7 (727) 261-22-16
+7 (708) 983-30-16
+7 (727) 983-30-16
Май 15, 2023

 

С 11 по 13 мая 2023 года состоялся XI Петербургский международный юридический форум, являющийся крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

В рамках пленарной сессий «Международный опыт внесудебной защиты прав потребителей финансовых услуг», наряду с представителями Белоруссии, России выступил и Банковский омбудсман Ерсерик Сийрбаев.

В своем выступлении он остановился на сходствах и различиях нормативно правовой базы институтов досудебного урегулирования в странах членах Евразийского экономического союза.

В ходе пленарной сессии были также затронуты проблемы применения внесудебной процедуры урегулирования споров и развития институтов досудебного урегулирования, а также обсуждены вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества в рамках Консультативного комитета служб финансовых уполномоченных Евразийского экономического союза.

Другие новости