www.bank-ombudsman.kz
office@bank-ombudsman.kz
+7 (727) 261-22-16
+7 (708) 983-30-16
+7 (727) 983-30-16
Апрель 24, 2023

 

24 апреля 2023 года в стенах TURAN UNIVERSITY прошел международный круглый стол на тему «Бизнес, государство и образование: инновации в действии».

В рамках круглого стола Банковский омбудсман выступил с докладом «Досудебная защита потребителей финансовых услуг».

Тема доклада оказалась актуальной. Отмечено, что инновации являются ключевым фактором развития современного общества. Бизнес, государство и образование – три важнейших сектора, которые взаимодействуют и взаимообогащаются в процессе создания и внедрения инноваций.

Защита прав потребителей финансовых услуг также является важным аспектом инноваций в сфере бизнеса, государства и образования. Инновации в этих секторах могут направляться на создание новых финансовых продуктов и услуг, улучшение качества существующих, а также на повышение прозрачности, безопасности и доступности финансовых услуг для потребителей. При этом образование также играет важную роль в защите прав потребителей финансовых услуг. Оно может быть ориентировано на подготовку специалистов, которые будут заниматься разработкой и внедрением инноваций в финансовой сфере с учетом защиты интересов потребителей. Это может включать в себя обучение студентов финансовой грамотности, правилам работы с финансовыми продуктами, а также основам защиты прав потребителей в финансовой сфере. Образовательные программы также могут охватывать обучение предпринимателей и работников финансовых компаний о необходимости соблюдения законодательства, этики и лучших практик в отношении защиты прав потребителей.

Другие новости